vn
Новосибирск 26.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Строительство

Более 300 семей микрорайона «Закаменский» в Новосибирске получили ключи от квартир

Более 300 семей микрорайона «Закаменский» в Новосибирске получили ключи от квартир
Фото - правительство Новосибирской области
Новосибирцы, ставшие дольщиками дома № 12 в микрорайоне Закаменский, дождались долгожданного события. Спустя 10 лет после начала стройки им, наконец, выдали ключи от квартир.
В церемонии вручения ключей принял участие заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов. Он поздравил новоселов и отметил, что до конца 2023 года планируется решить вопрос всех дольщиков микрорайона. В общей сложности, свое жилье получат более 1200 человек.
 
«Дом № 12 – первый объект Закаменского, который введен в эксплуатацию. Все квартиры сданы с чистовой отделкой, поэтому отмечать новоселье люди будут уже в ближайшее время», – отметил Дмитрий Богомолов. 

Работы по достройке дома вел региональный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области, уточняют в правительстве Новосибирской области. На эти цели было направлено 543 млн рублей, на дома № 11 и 13 требуется около 1,7 млрд.  

Добавим, что 8 долгостроев региона достраиваются, благодаря взаимодействию с ППК «Фонд развития территорий». Первый из них – дом по ул. Калинина в Оби введен в эксплуатацию в конце 2022 года. Дольщики еще 24 долгостроев получили компенсации за свое непостроенное жилье.

Районные СМИ

Новости раздела

21.07.2026 ЭКОНОМИКА

В стремлении оптимизировать личные бюджеты жители Сибирского федерального округа все чаще выбирают стратегию рационального потребления, предпочитая продлевать жизнь имеющимся устройствам вместо покупки новых. Наиболее ярко этот макроэкономический тренд проявился в росте спроса на восстановление электроинструмента и мелкой бытовой техники. По данным Авито Услуг, по сравнению с летом прошлого года именно эти категории продемонстрировали самую высокую динамику роста обращений к мастерам.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: