Необычное наследство получил житель Новосибирска от своего родственника. Дедушка мужчины всю жизнь занимался русскими народными песнями – собирал и их, и ноты. Коллекция нот русского фольклора едва помещается в несколько ящиков. «Дед занимался коллекционированием и каталогизировал песни. Это было его увлечение», - рассказал сибиряк.
На вопрос, сколько именно нот собрано, мужчина ответить затруднился. «Примерно пять-семь ящиков, уже не помню, стоят в разных комнатах», - рассказал он корреспонденту VN.ru. Собранные дедом ноты сибиряк готов продать любителям народной музыки или коллекционерам за 140 тысяч рублей.
Пока что желающих приобрести каталоги с нотами не нашлось. Житель областного центра не исключает возможность продать коллекцию песен музеям. «Если музей заплатит мне 140 тысяч рублей, конечно, отдам», - сообщил он. Сибиряк добавил также, что раздавать ноты поштучно он не станет – вся коллекция продается одним лотом.
Старинные вещи новосибирцы нередко выставляют на продажу в надежде на коллекционеров или любителей оригинальных подарков. Не так давно другой житель областного центра предлагал купить у него
карандашницу, выпущенную к XXVII съезду Коммунистической партии Советского Союза. Вещь досталась ему от одного из участников съезда.
Более 30 тысяч нот получил в наследство житель Новосибирска
02.07.2024
Почти 30 тысяч нот досталось в наследство жителю Советского района Новосибирска. Несколько ящиков с графическими обозначениями музыкальных звуков занимают немало места в доме и ждут настоящего ценителя музыки.
Районные СМИ
Новости раздела
22.10.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Стилист Руслан Нуриев из Альметьевска стал первым россиянином, работавшим на показе Victoria’s Secret Fashion Show. За кулисами он помогал готовить к выходу на подиум мировых топ-моделей, в том числе Ирину Шейк.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Власти поручили начать проверки после крупного пожара в кафе «Грелка» Шерегеша
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
СКР проверяет избиение женщины с ребенком на руках на Затулинке
-
В Новосибирской области ввели зимнее расписание электричек
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
Новости районов
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



