«Образовательные организации Новосибирской области работают в штатном режиме, – отметил в ходе совещания заместитель губернатора Сергей Нелюбов. – Однако вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в школах региона должно уделяться особое внимание. Должны быть проведены соответствующие проверки и информационно-разъяснительная работа, как с ответственными лицами, так и с родителями и учащимися».
Главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также в мэрию Новосибирска направлены рекомендации, подготовленные Министерством просвещения РФ по организации действий в кризисных ситуациях.
Планируется провести тренировки по безопасной и своевременной эвакуации работников и учеников школ, пути эвакуации будут проверены на соответствие всем требованиям. С лицами, ответственными за пропускной режим, проведут дополнительный инструктаж.
Напомним, трагедия в Казани произошла 11 мая. В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен.
Безопасность новосибирских школ проверят после теракта в Казани
14.05.2021
Вопросы обеспечения безопасности в школах обсудили 13 мая на заседании оперативного штаба в правительстве Новосибирской области.
Районные СМИ
Новости раздела
27.08.2026
ОБЩЕСТВО
В школе №194 учится 751 ребенок с миграционной историей, это втрое больше, чем в других школах. В пятёрку самых многочисленных по этому показателю также вошли: СОШ № 77 — 262 ребёнка; СОШ № 66 — 219 детей; СОШ № 108 — 184 ребёнка; СОШ № 135 — 140 детей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 29-30 августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Жителям Мочище добавят утреннюю электричку до Новосибирска
-
Новосибирские боксёры взяли два золота и серебро на турнире в Кемерове
-
Пять самых многонациональных школ назвали в Новосибирске
-
Под Новосибирском капитан получил штраф за катание на катере без лицензии
Новости районов
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
Новости партнеров
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов



