Меру пресечения сбежавшему из психиатрической лечебницы мужчине избрали в Новосибирске. Он заключен под стражу и будет находиться там до 26 декабря.
«Помощник прокурора Железнодорожного района Анастасия Пронина поддержала в суде ходатайство следователя СО СУ СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего мужчины, – сообщили в прокуратуре. – Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство».
Установлено, что 26 октября обвиняемый, находясь в психиатрической больнице №3, напал на потерпевшую и намеревался ее убить. Действия нападавшего пресекли сотрудники больницы, но мужчине удалось сбежать через окно.
Обвиняемый в совершении тяжкого преступления был установлен и задержан, благодаря работе следователей СК России и сотрудников ОП №2 «Железнодорожный», прокомментировала VN.ru представитель СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.
«В настоящее время с мужчиной работают следователи Следственного комитета, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия», – уточнили в СКР.
Добавим, что в больнице для душевнобольных мужчина, по сообщениям СМИ, оказался из-за алкоголя. Конфликт с медсестрой у него возник из-за желания воспользоваться сотовым телефоном.
Беглец из психбольницы в Новосибирске будет сидеть под стражей до конца декабря
31.10.2023
26 октября 36-летний мужчина напал на медсестру и нанес ей серьезные травмы.
Районные СМИ
Новости раздела
21.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Четыре года женщина получала пенсию по выслуге лет за умершего мужа. Женщина вернула деньги государству и получила условный срок.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Миллион из пенсии умершего мужа похитила новосибирская вдова
-
В Новосибирске доходы богатых в семь раз превышают доходы бедных
-
В Новосибирске начали засыпать «портал ада» на Горском жилмассиве
-
Суд оставил экс-начальника ЗапСибЖД Александра Грицая под домашним арестом
-
Криптовалюту и десятки тысяч долларов украли налетчики у жителя Новосибирска
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



