Меру пресечения сбежавшему из психиатрической лечебницы мужчине избрали в Новосибирске. Он заключен под стражу и будет находиться там до 26 декабря.
«Помощник прокурора Железнодорожного района Анастасия Пронина поддержала в суде ходатайство следователя СО СУ СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего мужчины, – сообщили в прокуратуре. – Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство».
Установлено, что 26 октября обвиняемый, находясь в психиатрической больнице №3, напал на потерпевшую и намеревался ее убить. Действия нападавшего пресекли сотрудники больницы, но мужчине удалось сбежать через окно.
Обвиняемый в совершении тяжкого преступления был установлен и задержан, благодаря работе следователей СК России и сотрудников ОП №2 «Железнодорожный», прокомментировала VN.ru представитель СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.
«В настоящее время с мужчиной работают следователи Следственного комитета, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия», – уточнили в СКР.
Добавим, что в больнице для душевнобольных мужчина, по сообщениям СМИ, оказался из-за алкоголя. Конфликт с медсестрой у него возник из-за желания воспользоваться сотовым телефоном.
Беглец из психбольницы в Новосибирске будет сидеть под стражей до конца декабря
31.10.2023
26 октября 36-летний мужчина напал на медсестру и нанес ей серьезные травмы.
Районные СМИ
Новости раздела
21.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Прокуратура Новосибирской области добилась взыскания в бюджет более 8 млн рублей, похищенных при незаконном обналичивании средств материнского капитала, выделенных в рамках национального проекта «Демография».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Более 8 миллионов вернут в бюджет после аферы с маткапиталом под Новосибирском
-
Аферисты заманивают студентов из Новосибирска «идеальной» работой на лето
-
В Новосибирске задержали 27-летнюю астраханку после пяти лет в бегах
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Суд арестовал новосибирца за нападение овчарки на врача скорой
Новости районов
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
Новости партнеров
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек



