Скандал с избиениями в детском саду Новосибирска набирает обороты. На ситуацию обратил внимание глава СК России Александр Бастрыкин.
«А.И. Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о противоправных действиях в отношении воспитанников детского сада в Новосибирске», – сообщает информационный центр ведомства.
Руководителю СУ СК России по Новосибирской области поручено представить доклад о промежуточных результатах проверки.
Напомним, что узнать об опасных действиях воспитателя помогла запись диктофона, устройство на весь день положили в одну из кабинок. На записи оказались слышны плач и ненормативная лексика.
Ранее инцидент прокомментировали в мэрии областного центра.
«Данная ситуация была выявлена в декабре 2024 года, – сообщалось в ответе на запрос редакции. – Было проведено служебное расследование, в результате которого факт нарушения воспитателем должностной инструкции и применения психического и физического насилия подтвердился».
Бастрыкин взял на контроль дело об избиениях в новосибирском садике «Подснежник»
16.02.2025
Проводится процессуальная проверка, одна из воспитателей отстранена от работы.
Районные СМИ
Новости раздела
Глава военного ведомства Андрей Белоусов в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа посетил Новосибирское высшее военное командное училище, где проверил готовность объектов к началу нового учебного года. Особое внимание министр уделил выполнению поручений, данных им в июле 2025 года.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцев предупредили о вредных примесях в воздухе с 7 на 8 сентября
-
Готовность новых казарм НВВКУ проверил министр обороны Белоусов
-
Почти 100 детей покусали клещи за первую неделю осени в Новосибирской области
-
Запасы топлива на новосибирских АЗС оценили в правительстве региона
-
Женщина разбила бутылку пива об голову знакомой в караоке-баре под Новосибирском
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск





