Расследование уголовного дела в отношении мошенников в сфере страхования завершили в Новосибирске. Аварии, которые совершались с мая 2022 по январь 2023, подстраивали с помощью грузовика.
«35-летний житель Новосибирска привлек к противозаконной деятельности 12 граждан, четко распределив между ними обязанности, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. – За собой он оставил руководство группой».
Злоумышленники проводили инсценировки ДТП с участием автомобилей иностранного производства, обращались в страховые компании и получали компенсационные выплаты. Следом они быстро продавали машины, на которых заработали деньги.
В качестве виновника ДТП выступал грузовой автомобиль, на котором передвигался один из участников группы, сообщают в пресс-службе областной полиции. Пяти страховым компаниям причинен ущерб на сумму свыше 3 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу, на имущество, принадлежащее обвиняемым, наложен арест на сумму около 2,5 млн рублей. Организатор преступного бизнеса заключен под стражу, его помощники находятся под подпиской о невыезде.
Банда из 13 мошенников обманула 5 страховых компаний в Новосибирске
22.02.2024
Материальный ущерб превысил три миллиона рублей.
Районные СМИ
Новости раздела
07.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
80-летняя пассажирка выпала на дорогу, когда автобус тронулся с открытыми дверьми. Перевозчик предлагал ей всего 10 тысяч за ушибы и сотрясения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Более 64 тысяч семей региона получили областной семейный капитал
-
Тысячу коров передали пострадавшим от пастереллеза новосибирским фермерам
-
Парк «Каменка» на месте свалок и гаражей откроют в Новосибирске 17 сентября
-
Расписание 11 пригородных поездов изменится в Новосибирской области 8 сентября
-
Новосибирская пенсионерка отсудила 150 тысяч за падение из автобуса
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск




