Сотрудниками уголовного розыска МВД были установлены и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны 27-летний лидер и пятеро участников организованной группы в возрасте от 23 до 33 лет, подозреваемые в серии мошенничеств в отношении страховой компании. По версии полиции, являясь автоэкспертами, они организовали пять фиктивных ДТП. Пострадавшими были владельцы дорогостоящих автомобилей иностранного производства, а виновными – собственники транспортных средств с действующими страховыми полисами ОСАГО.
После инсценировки и оформления аварии сообщники проводили оценку якобы полученного ущерба. В результате своих незаконных действий подельники получили страховые выплаты в качестве возмещения по восстановительному ремонту машин в размере 1,6 млн рублей.
В ходе обысков в офисах, а также по местам проживания злоумышленников обнаружены и изъяты банковские карты, бухгалтерская документация, электронные носители информации, телефоны, компьютеры. Возбуждено уголовное дело. Лидер и двое участников группы заключены под стражу. В отношении еще троих фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.
Банда аваркомов устраивала фиктивные ДТП в Новосибирске
07.11.2023
Шестеро новосибирцев незаконно добились со страховой компании выплат в 1,6 млн рублей.
Районные СМИ
Новости раздела
24.01.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Новосибирский районный суд вынес приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, произошедшем в результате дорожного конфликта.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водитель Bentley заплатил 450 тысяч за удар по черепу в Кольцово
-
Национальная цель «Технологическое лидерство»: в Новосибирской области определены приоритеты развития в научной сфере
-
Двадцать семь аварийных бараков расселяют в Советском районе Новосибирска
-
Способ защититься от стаи собак назвали кинологи в Новосибирске
-
Психолога детского сада осудили за избиение ребенка в Новосибирске
-
До -10 градусов потеплеет в Новосибирске к 27 января – синоптик Кичанова
-
Минус 33: названы самые холодные районы Новосибирской области в январе-2025
-
Собаки насмерть загрызли женщину в районе Хилка под Новосибирском
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Жителя Бердска обвиняют в убийстве престарелого постояльца пансионата
-
Окуней-каннибалов обнаружил в реке Чулым эколог Матвей Афанасьев
-
Проект лыжной базы под Новосибирском сфальсифицировали за 2,5 млн рублей
-
Герой СВО Виталий Исаев вернулся на родное производство в новой должности
-
За 500 тысяч рублей продлила срок действия сим-карты жительница Каргата
Новости партнеров
-
Высший балл: «Ростелеком Лицей» запустил подписку для успешного поступления в вуз
-
Доступ к высокоскоростному интернету «Ростелекома» появился у 6000 семей города Куйбышева
-
Город в объективе: 55 камер видеонаблюдения будут следить за порядком в Тогучине