vn
Новосибирск 13.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Бабье лето официально пришло в Новосибирскую область

Бабье лето официально пришло в Новосибирскую область
Фото Аркадия Уварова
Резко пришедшая в регион осень вновь отступила под натиском антициклона со стороны Ханты-Мансийска. В ближайшие дни в Новосибирске и области ожидается комфортная, умерено теплая погода.

Погода в Новосибирске на выходные 24-25 сентября ожидается комфортная, умеренно теплая и без осадков. В Западно-Сибирском гидрометцентре официально объявили о начале бабьего лета в регионе.

— Погоду в городе и области в ближайшее время будет определять область повышенного атмосферного давления с центром над Ханты-Мансийским округом, - рассказала начальник гидрометцентра Анна Лапчик. – Днем ожидается умеренно теплая температура в районе +12,+18 градусов. В ночные часы заморозки до +4, а местами -1,-2. Хорошая погода продержится до начала следующей недели.

Бабье лето – это период сухой и теплой погоды в конце сентября – начале октября. Он связан с приходом в регион анитициклона и, как правило, следует после значительного похолодания. Главным атрибутом бабьего лета является летящая по ветру паутина.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

24.09.2026 ОБЩЕСТВО

Новосибирские добровольцы, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ для защиты Родины, отличаются высоким уровнем подготовки, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи и удостаиваются значимых наград за боевые достижения в зоне проведения специальной военной операции.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: