Автомобиля Toyota RAV4 после обращения на станцию технического обслуживания лишился житель Новосибирска. Он хотел провести тюнинг и продать авто, но в итоге остался ни с чем.
«В 2016-ом году появилась необходимость поменять автомобиль. Знакомый мне представил человека, который этим занимался, – рассказал историю продажи автомобиля изданию «Прецедент» Владимир Черненко. – Я пригнал свой автомобиль, и мы договорились, что он делает ремонт и находит покупателя. За работу и поиск покупателя мастер брал 30 тысяч».
Желающих приобрести «Тойоту» не находилось подозрительно долго, продолжает мужчина. Потом он случайно выяснил: автомобиль уже продали, причем дважды. Сибиряк был вынужден обратиться в полицию и СК, но и это не помогло.
«Полиция Новосибирского района проявила «невиданную оперативность» и всего через каких-то четыре года (в 2020-ом) возбудила уголовное дело, – прокомментировал «Прецеденту» адвокат Черненко Павел Яровой. – То есть четыре года шла доследственная проверка. Я подобных сроков таких проверок не знаю, видимо, их не существует».
Дело о мошенничестве все-таки было заведено, но его то приостанавливают, то снова возобновляют. По словам бывшего обладателя «Тойоты», не за горами тот день, когда истекут сроки давности для привлечения к ответственности виновного.
Ранее мы писали, что мошенники забрасывают автомобилистов Новосибирска квитанциями об оплате штрафов. Доверять сообщениям, которые приходят не через портал Госуслуг, доверять не стоит, предупреждают эксперты.
Автомобиль после обращения на СТО девять лет ищет житель Новосибирска
06.05.2025

Продавец уверяет, что никто не поручал ему продавать машину.
Комментарии