vn
Новосибирск 15.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Автобус с пассажирами улетел в кювет на трассе «Новосибирск – Бийск»

Автобус с пассажирами улетел в кювет на трассе «Новосибирск – Бийск»
Автобус рейса «Новосибирск – Усть-Каменогорск» перевернулся недалеко от Черепаново. Фото со страницы "Инцидент-Новосибирск" ВКонтакте
Автобус с казахскими номерами, следовавший по маршруту «Новосибирск – Усть-Каменогорск» перевернулся недалеко от Черепаново. Причиной аварии стало несоблюдение водителем скоростного режима. Никто из пассажиров серьезно не пострадал.

Авария произошла поздно вечером 27 июля на 113 км трассы Р 256 недалеко от Черепаново. Водитель рейсового автобуса Mercedes-Benz с казахскими номерами допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

— Водитель автобуса съехал на правую обочину, где не справился с управлением и упал в кювет. Причиной опасного маневра стала попытка избежать столкновения с остановившимся впереди автомобилем, и несоблюдение водителем автобуса скоростного режима, - рассказал старший государственный инспектор отдела пропаганды ГИБДД по НСО Артем Николайчук.

В результате ДТП четверо человек обратились за медицинской помощью. Среди них один ребенок 7 лет. Госпитализация никому из них не потребовалась. По факту ДТП проводится проверка.

Серьезная авария на ночной трассе Р 255 произошла в Карасукском районе. Водитель самосвала Scania протаранил микроавтобус Honda, припаркованный на проезжей части. С места ДТП грузовик скрылся. В автомобиле находилось 9 человек, четверо из них от полученных травм скончались, остальные попали в больницу. Спустя несколько минут бежавшего участника ДТП задержала полиция.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: