До него семь лет федерацию возглавлял Олимпийский чемпион Андрей Перлов, однако члены президиума большинством голосов проголосовали за прекращение его полномочий. Артём Роговский четыре года работал пресс-секретарем мэра Новосибирска, позже – замглавой администрации Первомайского района города по экономике и доходам. С 1 сентября 2023 года являлся заместителем генерального директора ОАО «Стадион Спартак».
Как нужно работать, Роговский знает. «Я понимаю, что необходимо этому виду спорта, а именно - популяризация и активное его развитие во всех районах области. Нужно вывести подготовку юных футболистов на качественно новый уровень, поскольку в сборной России даже её экспериментальных составах нет ни одного новосибирца», - рассказал новый глава федерации футбола.
По словам Артёма Роговского, развивать нужно и мужской, и женский футбол. «Новосибирскую область должен накрыть такой в хорошем смысле этого слова футбольный бум, когда в футбол играют в каждом дворе, в каждом детсаду, в каждой школе, в каждом среднем специальном учебном заведении, в каждом вузе», - отметил он и пообещал, что новосибирский футбол перестанет быть поводом для склок, раздоров и скандалов. «Для этого готов сотрудничать со всеми», - подчеркнул он.
Добавим, что недавно завершилось голосование за название главной новосибирской футбольной команды. За прежнее название «Сибирь» было подано 1111 голосов – это 74,11% от всех голосовавших. Второе и третье места со значительным отставанием заняли «Чкаловец» — 246 голосов (16,41%) и «Новосибирск» — 137 голосов (9,13%). В беседе с корреспондентом VN.ru новый исполнительный директор федерации футбола Новосибирской области признался, что голосовал за «Чкаловец».
Артем Роговский: Новосибирский футбол перестанет быть поводом для склок
10.11.2023
Федерацию футбола Новосибирской области возглавил бывший пресс-секретарь мэра Артём Роговский. На новую должность его назначили на внеочередном президиуме.
Районные СМИ
Новости раздела
11.08.2026
СПОРТ
8 августа по всей России зажглась искра большого единства – стартовал проект «Шахтерское братство. Сильные духом». Он объединил более 10 угледобывающих регионов страны. Новосибирскую область представили сотрудники Группы «Сибантрацит» и жители Искитимского района. Инициатором Всероссийского проекта выступило Министерство энергетики РФ. Цель проекта – почтить память героев прошлого и продемонстрировать единство и силу современного шахтерского сообщества.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Владимир Путин оценил рост экономики Новосибирской области
-
Путин и Травников обсудили помощь участникам СВО в Новосибирской области
-
Новосибирцев начнут лично предупреждать об изменениях в поездах
-
Путин связал СКИФ в Новосибирске с новой научной инфраструктурой России
-
Потерявший «ВАЗ» в пожаре новосибирский пенсионер получил авто в подарок
Новости районов
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



