Во время прямого эфира на канале ОТС глава региона подтвердил информацию об отставке мэра Новосибирска Анатолия Локтя. «Анатолий Евгеньевич получил предложение перейти на работу, которая предполагает выполнение общегосударственных задач, и он принял решение использовать свой политический и жизненный опыт, чтобы продолжать приносить пользу в целом стране», - сказал Андрей Травников.
Губернатор отметил, что Локоть сейчас уходит в очередной отпуск с последующим увольнением. «Я поддержал это решение. Надеюсь, что общими усилиями мы обеспечим, чтобы городское хозяйство на праздничных выходных и последующие дни функционировало в соответствии с городскими документами», - подчеркнул глава региона.
Исполнение обязанностей мэра возлагается на одного из заместителей Локтя – Олега Клемешова. Губернатор отметил, что окажет содействие всем членам управленческой команды мэрии, чтобы город развивался.
Отметим, что выборы нового мэра в Новосибирске в 2024 году будут проходить на конкурсной основе. Специальная комиссия и депутаты будут выбирать лучшую кандидатуру на пост градоначальника. «Могу заверить, что в следующем году у Новосибирска будет новый мэр», - заявил Андрей Травников.
Андрей Травников сообщил об отставке мэра Новосибирска
28.12.2023
По словам губернатора, в следующем году у новосибирцев будет новый мэр.
Районные СМИ
Новости раздела
03.06.2026
ПОЛИТИКА
Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» проходила с 25 по 31 мая. В ней приняли участие свыше 10 млн жителей страны. Россияне избрали кандидатов, которые представят ЕР на осенних выборах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 6-7 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Ученые предупредили новосибирцев о сильной магнитной буре
-
Зумер избил прохожего на улице Рассветной в Новосибирске
-
Три человека получили ожоги в результате взрыва газа в кафе Новосибирска
-
Карантин по пастереллезу сняли во всех районах Новосибирской области
Новости районов
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»


