Лев Крутохвостов – мастер спорта России, на протяжении многих лет вплотную занимается развитием хоккея в Новосибирской области.
Должность спортивного директора займет Меркулов Виктор Андреевич, ранее занимавший должность генерального менеджера хоккейного клуба «Динамо» (Москва). Исполнительным директором станет Глазков Андрей Иванович, на данный момент занимающий должность заместителя директора по эксплуатации государственного автономного учреждения Новосибирской области «Сибирь-Арена».
Фастовский Кирилл Валерьевич, занимающий должность генерального директора новосибирской «Сибири» с 2010 года, завершит работу в клубе по окончании контракта, который истекает 30 апреля 2024 года.
Напомним, что «Сибирь» в минувшем сезоне не смогла выйти в плей-офф КХЛ по итогам прошедшего регулярного чемпионата, заняв 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Хотя перед стартом сезона губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился с командой и поставил задачу: «биться только за призовые места чемпионата».
«Мы создали отличные условия для игр и тренировок в новом ледовом дворце. Уверен, он вдохновит нашу команду на новые победы», - говорил тогда Травников.
В итоге сезон получился скомканным и трагичным. По ходу «регулярки» «Сибирь» отправила в отставку главного тренера Дэвида Немировски. Но игра все не шла. А под занавес чемпионата всплыло «Дело Гордеева» - с команды сняли четыре очка, присудили четыре технических поражения и оштрафовали на 2 млн рублей. Апелляцию нашей команды совместная дисциплинарная палата КХЛ и ФХР - не удовлетворила.
Андрей Травников представил новое руководство ХК «Сибирь»
22.03.2024
На должность генерального директора хоккейного клуба «Сибирь» будет назначен Лев Игоревич Крутохвостов, возглавляющий государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Спортивная школа по хоккею «Сибирь».
Районные СМИ
Новости раздела
14.08.2026
СПОРТ
ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» в первом матче межсезонья в Минске. Как сообщил главный тренер новосибирской команды Ярослав Люзенков, сибиряки играли экспериментальным составом, и не все из него останутся дальше в игре.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском 87 мигрантов вдруг вспомнили русский язык во время облавы
-
Под Новосибирском упавшая на гололеде отсудила четверть миллиона
-
Новую схему движения введут на мосту у Плотниково под Новосибирском с 16 августа
-
Дорогу у СКИФа отремонтируют не раньше 2029 года
-
Новосибирский суд смягчил приговор сутенерам иркутских школьниц
Новости районов
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию


