vn
Новосибирск 2.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. →
  3. ЖД

Андрей Травников поручил оптимизировать расписание стыковочных автобусных маршрутов к новым электричкам

Андрей Травников поручил оптимизировать расписание стыковочных автобусных маршрутов к новым электричкам
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл оперативное совещание в Правительстве региона.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин доложил Губернатору о том, что с 15 декабря 2024 г. на западном направлении у жителей области появится возможность уехать в Барабинск и вернуться обратно четырьмя рейсами в день вместо ныне существующих трёх.

Маршрут от Бердска до Речного вокзала – самый востребованный в Новосибирской области – также будет пополнен новыми электропоездами. Рост числа пассажиров в этом году по станции Бердск составил 13%, что подтверждает необходимость продолжения развития этого направления. С 15 декабря маршрутная сеть в рабочие дни на участке Новосибирск – Бердск увеличится с 39 до 44 маршрутов.

Андрей Травников поблагодарил компанию «Экспресс-Пригород» и Западно-Сибирскую железную дорогу за амбициозные планы на 2025 год и запуск дополнительных пригородных поездов, подчеркнув, что этот вид транспорта становится всё более и более востребованным у жителей Новосибирской области. В связи с увеличением частотности железнодорожных рейсов глава региона поручил минтрансу совместно с главами соответствующих районов в течение недели проработать расписание стыковочных автобусных маршрутов.


Районные СМИ

Новости раздела

22.10.2026 ТРАНСПОРТ

Эксперты Авито Авто изучили рынок электромобилей и гибридов с пробегом в Сибирском федеральном округе за III квартал 2026 года и сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого года. По данным платформы, в число самых популярных моделей данной категории вошли Toyota Prius и Honda Insight, а средняя стоимость[1] машины составила 2,5 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: