«За партию «Единая Россия» проголосовало 408 203 избирателя, что составляет 42,91% от числа избирателей, зарегистрированных в Новосибирской области», – назвала предварительные итоги выборов в Госдуму 9-го созыва председатель Новосибирского облизбиркова Наталья Кошкина на оперативном совещании правительства региона. Напомним, По итогам выборов 2021 года, «Единая Россия» набрала 35,25% голосов.
Из четырех одномандатных округов, по предварительным данным, единоросы лидируют на трех. Максимальное число голосов избирателей на своих округах набрали Олег Иванинский, Дмитрий Савельев и Виктор Игнатов. Лишь на 139-м округе победил справедливорос Александр Аксененко.
«За последние 15 лет за 4 избирательных кампании в Госдуму в процентах партия «Единая Россия» получила наивысший результат в Новосибирской области. Из года в год мы увеличиваем количество сторонников, которые поддерживают нашу команду. В этому году количество избирателей, проголосовавших за партию «Единая Россия» – более 408 тысяч человек. Это больше, чем предыдущие выборы 2021 года и даже больше, чем в успешную кампанию прошлого 2025 года. Хотелось бы отметить, что это по сути дела ответственность, мотивация на то, чтобы прикладывать больше усилий, допускать меньше ошибок и более динамично двигать нашу Новосибирскую область по пути социально-экономического развития», – заявил Андрей Травников.
Также глава региона поблагодарил всех участников выборов за хорошую организацию избирательного процесса, особенно в условиях рисков провокаций, информационных и физических атак.



Комментарии