vn
Новосибирск 16.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Андрей Мартемьянов стал новым главным тренером ХК «Сибирь»

Андрей Мартемьянов стал новым главным тренером ХК «Сибирь»
"Злых Снеговиков" возглавит Андрей Мартемьянов. Фото с сайта ХК "Автомобилист"
Сразу несколько источников сообщают, что команду возглавит бывший наставник екатеринбургского «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. До этого он год тренировал юношей в Сочи.

58-летний специалист уже прилетел в Новосибирск, где в четверг, 8 апреля, подпишет с «Сибирью» трудовое соглашение. Об этом сообщает издание «Спорт- Экспресс». По информации источника, Мартемьянову будет предложен контракт сроком на один год с возможностью его продления.

Ожидается, что ХК «Сибирь» официально объявит о назначении Андрея Мартемьянова на должность главного тренера уже сегодня.

Андрей Мартемьянов ранее возглавлял хабаровский «Амур» и екатеринбургский «Автомобилист». После ухода из «Авто» в 2020 году, специалист тренировал детей в сочинской команде «Сириус».

Напомним, 8 апреля пресс-служба «Сибири» объявила о том, что в конце месяца заканчивается срок действия контракта с тренером Николаем Заварухиным. Клуб поблагодарил специалиста за добросовестную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности в хоккее.

Районные СМИ

Новости раздела

20.05.2026 ОБЩЕСТВО

В России продолжается оснащение территорий регионов базовыми станциями операторами связи. Так, МТС установит к началу 2027 года на своей сети мобильной связи еще 2600 отечественных базовых станций по всей стране. Таким образом, в 76 регионах России будет работать 3800 единиц, 35 из них — в Новосибирской области. Новая партия оборудования российского вендора обладает расширенным функционалом и поддерживает все действующие в стране частотные диапазоны LTE и GSM.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: