vn
Новосибирск 9.3 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. →
  3. Власть

Анатолий Локоть не вернется в Госдуму

Анатолий Локоть не вернется в Госдуму
Фото Алексея Танюшина
«Я не планирую отказываться от полномочий мэра города Новосибирска. Мы продолжаем работу в городе». Такое заявление глава города сделал во время еженедельной встречи с журналистами.

Напомним, Анатолий Локоть возглавлял партийный список КПРФ на выборах в Государственную думу, которые состоялись 19 сентября 2021 года. По итогам голосования партия, которую в регионе возглавляет мэр Новосибирска, заняла второе место после «Единой России».

По данным облизбиркома, партия власти набрала 35,35% голосов, за КПРФ проголосовало 25,86% избирателей Новосибирской области. По словам Анатолия Локтя, он не вернется в Госдуму и будет продолжать «выполнять те обязательства, которые взяты перед избирателями города Новосибирска».

Кто именно будет представлять нашу область в законодательном органе власти от КПРФ, пока не известно. Как сообщили VN.ru в облизбиркоме, фамилии депутатов, прошедших в законодательный орган власти по партийным спискам, определит ЦИК. Заседание Центральной избирательной комиссии запланировано на сегодня, 24 сентября. 

Районные СМИ

Новости раздела

05.10.2026 ПОЛИТИКА

На первом пленарном заседании ГД IX созыва Президент РФ Владимир Путин отметил, что на «Единой России» лежит повышенная ответственность. В фокусе внимания депутатов должна быть задача повышения уровня и качества жизни наших граждан, акцентировал Президент. По его словам, именно исполнение запросов общества, наказов избирателей определяют эффективность власти, включая и законодательные органы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: