Александр Жуков участвует в форуме «Гражданский диалог»

Фото автора
Первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий приняли участие в торжественном открытии  форума Новосибирской области «Гражданский диалог».

Руководители ознакомились с работой  дискуссионной площадки «Развитие молодежного парламентаризма в Новосибирской области». Форум начался 5 сентября на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Участниками форума  стали активисты общественных организаций, члены Общественной палаты Новосибирской области, представители законодательной и исполнительной власти региона, эксперты федерального и регионального уровня, представители социально ответственного бизнеса, победители федеральных, областных и муниципальных грантовых программ.

«Мне кажется очень важным, что Новосибирская область взяла на себя инициативу в проведении такого гражданского форума, — сказал Александр Жуков. — Он проводится уже в пятый раз и дает возможность обменяться опытом и смотреть, как развиваются некоммерческие организации. Государство в последние годы уделяет все больше внимания поддержке некоммерческих организаций в социальной сфере. Становится все больше организаций, которые занимаются важной благотворительной деятельностью, и я думаю, что их поддержка со стороны государства будет увеличиваться. Сейчас принято очень важное решение, что до 10% средств выделяемых на социальные цели пойдет через социально ориентированные некоммерческие организации».

Владимир Городецкий напомнил, что в рейтингах уровня поддержки общественных организаций Новосибирская область занимает одно из ведущих мест в стране. В регионе проводятся различные форумы и конференции федерального значения.

«На территории области реализуется программа поддержки общественных социально ориентированных инициатив некоммерческих организаций на период до 2020 года, — напомнил губернатор. — Эти программы получают поддержку из бюджета и являются эффективными по результату. Могут привести наглядную цифру. Общая сумма внебюджетных привлеченных средств составляет более 80% от бюджетов государственных субсидий. Это значит, что каждый рубль бюджетной поддержки подкрепляется 4 рублями внебюджетных средств. Для меня это показатель возрастающего доверия всех некоммерческих структур к тем начинаниям, которые мы делаем для поддержки общественных инициатив».

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент