Новосибирск 0.5 °C

Оснований для паники нет, как нет и серийного убийцы

18.09.2009 00:00:00
Оснований для паники нет,   как нет и серийного убийцы
Милиция Советского района опровергает слухи о трупах женщин, найденных в Академгородке. Такие слухи распространились среди местных жителей после исчезновения Ирины Сафоновой.

В ночь с 8 на 9 сентября 28-летняя жительница Академгородка психолог Ирина Сафонова вошла в подъезд своего дома — девятиэтажки по улице Демакова, но не дошла до квартиры, исчезнув по пути. Почти одновременно с исчезновением Ирины поползли слухи, что в Советском районе орудует маньяк. А потом заговорили о том, что в лесополосе найдено тело девушки, пропавшей весной возле клуба «Опера» в Академгородке. Затем вроде бы нашли еще один.

Как заявил начальник уголовного розыска УВД Советского района Валерий Карпачев, на сегодняшний день никаких неопознанных трупов женщин в Академгородке не найдено. Единственный труп женщины, обнаруженный в Новосибирске за последнюю неделю, был найден в Заельцовском районе в минувшее воскресенье. Однако к пропавшей в Академгородке девушке он не имеет никакого отношения.

Что касается поисков Ирины Сафоновой, то они, по словам Валерия Карпачева, сейчас продолжаются. Детали не разглашаются в интересах следствия.

В ГУВД НСО подчеркнули, что никаких оснований для паники нет. Что касается сообщений в СМИ и Интернете о якобы орудующем в Академгородке серийном убийце, то это всего лишь беспочвенные слухи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: