Новосибирск 11.5 °C

Дороги «долечат» к середине сентября

12.09.2009 00:00:00
Дороги «долечат» к середине сентября
До 15 сентября дорожные организации закончат капитальный ремонт проезжей части городских улиц в рамках предусмотренных на этот год объемов работ.

В настоящее время в Дзержинском районе продолжаются работы по восстановлению благоустройства на ул. Кошурникова. Так, специалисты завершают реконструкцию первой очереди — полукилометрового участка магистрали от ул. Федосеева до ул. Красина. Сейчас здесь дорожники производят работы по устройству дорожного основания, строительству ливневого коллектора, восстанавливают тротуары и благоустраивают прилегающие к ним территории, ведут монтаж линий освещения и контактной сети троллейбуса. Открыть автомобильное движение по ул. Кошурникова от ул. Федосеева в сторону ул. Красина планируется до середины сентября. В октябре будет сдана в эксплуатацию вторая половина проезжей части — от ул. Красина до ул. Федосеева в сторону ул. Бориса Богаткова. По окончании всех дорожно-строительных работ ул. Фрунзе и ул. Красина с ул. Бориса Богаткова соединит километровая восьмиполосная проезжая часть (по четыре ряда в каждом направлении движения) с современным дорожным покрытием и необходимым благоустройством. Ширина дороги составит 30 метров, пешеходных тротуаров с двух ее сторон — по три метра. Расширить дорогу удалось за счёт ликвидации старых трамвайных линий.

Одновременно с завершающимися работами по строительству эстакады (устройство гидроизоляции и защитного слоя, монтаж линий наружного освещения, покраска эстакады и др.) продолжается реконструкция ул. Кирова — на участке от ул. Автогенной до ул. Воскова. Здесь выполнены демонтаж старых и установка новых опор контактной сети, строительство колодцев и ливневой канализации, производится устройство дорожной одежды и вынос коммуникаций (водопровода, теплотрасс).

Активными темпами идут работы по строительству двухуровневой транспортной развязки на разъезде Иня. Здесь возведены все опоры путепровода через Бердское шоссе, свайное основание и насадки железобетонного моста на съезде № 2, закончен монтаж пролетных строений, завершается сооружение подпорной стенки № 5. Сейчас дорожники производят монтаж металлической водопропускной трубы на съезде в Первомайский район, ведут переустройство канализационных коллекторов. Запустить автомобильное движение по двухуровневой транспортной развязке планируется в ноябре текущего года.

Также специалисты ГУБО продолжают выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, добавляет пресс-центр мэрии. Так, в рамках реконструкции улицы Кирова построен светофорный объект на пересечении улиц Кирова и Дунайской, выполнены работы по строительству искусственных неровностей по ул. Космической и ул. Новосибирской. Кроме того, за прошедшую неделю на городских магистралях были установлены и заменены 63 знака дорожного движения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: