Новосибирск 4.7 °C

«Сибирь» - «Нефтяник» - 3:1

06.03.2001 00:00:00

1-я минута встречи. Только что Андрей Савенков, оставшийся за кадром, забросил первую шайбу в ворота «Нефтяника». Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

Хоккейные болельщики очень чутко отреагировали на два поражения нашей «Сибири» от московских команд.

В домашнем матче с альметьевским «Нефтяником» трибуны дворца спорта недосчитались тысяч трех болельщиков по сравнению с игрой «Сибири» против «Спартака». Похоже, это сильно задело самолюбие новосибирских хоккеистов. Уже через 22 секунды после начала встречи за воротами «Нефтяника» зажегся красный свет. Отличился защитник Андрей Савенков. Но развить успех нашим в первом периоде так и не удалось.

В конце второй двадцатиминутки гости неожиданно сравняли счет. Правда, хозяева льда ответили мгновенно. Олег Кряжев после блестящего сольного прохода забросил шайбу уже практически в пустые ворота. В третьем периоде Олег Яшин окончательно оформил победу «Сибири» - 3:1.

Центральным матчем этого тура был поединок в Москве между «Спартаком» и «Крыльями Советов». К удивлению многих, «Крылышки» играючи расправились со своими более именитыми земляками - 5:1.

Сегодня «Сибирь» на выезде сыграет с челябинским «Трактором». Очередной домашний матч новосибирцы проведут 10 марта с кемеровской «Энергией». Пока наша команда с шестью очками занимает шестое место в турнирной таблице. Лидируют «Крылья» и «Спартак» (15 и 12 очков соответственно).