Новосибирск 8.5 °C

Лидер был сильнее

25.11.2008 00:00:00

Хоккеисты новосибирской «Сибири» отправились в трудное турне: Магнитогорск — Ярославль — Москва — Омск. После четырех домашних побед «Сибирь» вышла на третье место в «Дивизионе Харламова», попадая в зону плей-офф.

Играть в Магнитогорске — врагу не позавидуешь. Вот и новосибирцы поначалу выглядели растерянными, пропустив три шайбы. Однако наши парни достаточно быстро пришли в себя и едва не отыграли гандикап, забросив две шайбы. В концовке встречи Андрей Хомутов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч не удалось — 2:3.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер «Сибири»:

— На первый период вышли неготовыми, проиграли его вчистую — как в атаке, так и в обороне. Но ребята не опустили руки, верили, что можно все изменить, и в итоге нам лишь немного не хватило времени, чтобы спастись.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Металлурга»:

— Старались втолковать ребятам, что «Сибирь» сейчас на подъеме. Акцентировали внимание на том, что при счете 0:3 соперник пойдет вперед. Все вроде бы разложили по полочкам, но некоторые, похоже, так до конца и не понимают объяснений. Будем принимать меры.

После этого «Сибирь» ждал еще более опасный соперник — лидер дивизиона ярославский «Локомотив». Но и здесь новосибирцы хоть и уступили по результату, но ни в коем случае не по игре. «Локомотив», разгромивший накануне на выезде омский «Авангард», имел полное право рассчитывать на уверенную домашнюю победу. Вот только сибиряки были иного мнения. Первый период завершился нулевой ничьей благодаря великолепной игре вратарей — Константина Симчука и Георгия Гелашвили. Но во второй трети матча сказалось мастерство Алексея Яшина, «размочившего» Симчука.

Стоит отметить, что «Сибирь» не собиралась сдаваться. Новосибирская команда много атаковала, создавала голевые моменты, но класс команды заключается в умении их реализовать. Новосибирцам забить не удалось. В ответ в третьем периоде они получили вторую шайбу в свои ворота — гол на счету Александра Галимова. На последних минутах сибиряки снова заменили вратаря на шестого полевого игрока, но, как и в Магнитогорске, выгоды из этого извлечь не смогли — 0:2.

Сегодня «Сибирь» играет в Москве против ЦСКА.