Новосибирск 2.6 °C

«1936» - на четвертом месте

25.10.2000 00:00:00

В Минеральных Водах завершился финальный турнир первенства России по футболу среди коллективов физкультуры, в котором приняло участие десять команд, успешно выступивших в зональных турнирах.

Победитель зоны «Сибирь» - новосибирский клуб «Чкаловец 1936» (главный тренер Сергей Иромашвили) - занял лишь четвертое место из пяти команд своей подгруппы. Два матча новосибирцы свели к ничейному счету: с «Торпедо» (Владимир) 2:2, со «Святогорцем» (Святогорск) 0:0; дважды проиграли - со счетом 0:2 «Локомотиву-Тайм» из Минеральных Вод и 0:1 клубу «Алнас» из Альметьевска. Тем не менее «Чкаловец 1936» как победитель регионального турнира первенства страны среди коллективов физкультуры имеет право следующий сезон провести в компании профессиональных клубов - во второй лиге чемпионата России по футболу.