Новосибирск -0.3 °C

Разобрали «Мотор»

23.10.2000 00:00:00

Состоялись очередные матчи чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.

Новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала барнаульский «Мотор». В первом поединке наши хоккеисты долгое время не могли распечатать ворота молодого голкипера барнаульцев Соколова. А вот гости свои моменты дважды использовали. И все же ближе к концу игры новосибирцы сломили сопротивление гостей, вначале сравняв счет, а затем забросив победную шайбу 3:2. Повторный матч сложился попроще. К середине второго периода «Сибирь» вела 4:0, но после этого позволила «Мотору» забросить две шайбы. Гости попытались сократить разрыв в счете до минимума, однако концовка вновь оказалась за «Сибирью». За три минуты наши забросили четыре шайбы и сняли все вопросы о победителе - 8:2.

После этих игр новосибирцы увеличили свой отрыв от челябинского «Трактора» до 14 очков. Даже наш главный тренер Леонид Киселев признает, что вряд ли кто-то сможет догнать «Сибирь». Но такое огромное преимущество доставляет нашим тренерам и некоторое неудобство.

- Конечно, в такой ситуации очень трудно настраивать команду, - говорит Киселев. - Нужно каждый день придумывать какой-нибудь лакомый пирожок для ребят. Но у нас сейчас пусть медленно, но складывается коллектив. Это очень важно. Лишь в том случае, если у нас будет именно коллектив, а не просто группа игроков, мы сможем решить задачу выхода в суперлигу.