Новосибирск 12.3 °C

Красноярск де-юрев первой лиге

15.10.2005 00:00:00

Подходит к концу чемпионат России по футболу среди команд второй лиги восточной зоны.

За тур до финиша победу себе обеспечили футболисты красноярского «Металлурга», опередившие «Океан» из Находки и барнаульское «Динамо». В прошедшем туре «Океан» и «Динамо» завершили свой поединок нулевой ничьей, официально оформив «Металлургу» выход в первую лигу.

Новосибирский «Чкаловец», давно потерявший мотивацию, был разгромлен в Иркутске местной «Звездой» — 1:6. Уже в первом тайме иркутяне отправили в ворота новосибирцев три мяча. В начале второй половины Евгений Леонов сократил разрыв в счете. Но интрига была убита спустя две минуты после мяча Кузнецова. А впоследствии «Звезда» довела счет до разгромного. В последнем матче чемпионата «Чкаловец» в гостях проиграл «Океану» из Находки 0:4 и занял итоговое восьмое место.