Новосибирск 2.4 °C

«Сибирь» уходит в отрыв

05.10.2000 00:00:00

Хоккеисты новосибирской «Сибири» провели четыре матча на своем льду в чемпионате России среди команд высшей лиги.

Вначале новосибирцы поделили очки с альметьевским «Нефтяником» (0:1, 2:1). Следующим соперником нашей команды был клуб ЦСК ВВС из Самары. Матчи складывались непросто. В первой игре новосибирцы уже после первого периода выигрывали 3:0 (шайбы забросили Шафранов, Ванясов, Тютиков). Но в середине второй двадцатиминутки самарцы счет сравняли. Правда, вскоре Костромин вновь вывел «Сибирь» вперед. В третьем периоде Кузьмичев и Шафранов установили окончательный счет - 6:3 в пользу «Сибири». На следующий день команды встретились вновь. Наши опять победили, на сей раз со счетом 2:1. Отличились Коробкин и Шафранов.

«Сибирь» по-прежнему уверенно лидирует в восточной зоне, набрав 26 очков. Второе место неожиданно занимает «Нефтяник» из Лениногорска (21 очко), а третье - новоуральский «Кедр» (20 очков).