Новосибирск 1.1 °C

Лидрик - главный враг динамовцев

16.08.2000 00:00:00

Впервые в сезоне новосибирский «Чкаловец-Олимпик» одержал две победы подряд на своем поле.

Сначала наши футболисты без особых проблем обыграли барнаульское «Динамо» со счетом 2:0 (мячи забили Олег Лидрик и Олег Никулин). А вот омские динамовцы оказали новосибирцам куда более серьезное сопротивление. При равной игре в концовке первого тайма «Олимпик» получил право на пенальти, который с трибун выглядел весьма сомнительным. Лидрик легко переиграл вратаря - 1:0. Во втором тайме омичи резко прибавили, и в итоге Габбясов при полном попустительстве новосибирской обороны счет сравнял. Оставалось играть менее десяти минут, когда «Олимпик» вновь выручил Олег Лидрик, точно пробив низом метров с 12-ти.

После этих матчей «Чкаловец-Олимпик» с 25 очками занимает четвертое место. Лидирует хабаровский СКА-«Энергия» (30 очков). В прошедшем туре хабаровчане на удивление легко обыграли своего главного соперника в борьбе за первое место новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:0.