vn
Новосибирск 18 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

50 млн рублей отобрали у безработного студента в Новосибирске

50 млн рублей отобрали у безработного студента в Новосибирске
Фото Алексея Танюшина
Правоохранители задержали налетчиков, которые на прошлой неделе отобрали у безработного студента 50 миллионов рублей. Злоумышленники успели перебраться в другой регион и как раз готовились к регистрации на рейс Кемерово – Москва.

Украденные деньги сотрудники полиции так и не нашли. Их происхождение до сих пор остается загадкой. Скорее всего, потерпевший был простым курьером. Подозреваемыми оказались двое жителей Калининского района Новосибирска. Одному из фигурантов – 32 года, второму – 23, оба ранее закон не нарушали.

Из столицы сообщники хотели уехать в Ростов-на-Дону. Грабители уверяют, что всю сумму отдали малознакомому человеку, который в этой истории, возможно, был наводчиком, но где его искать – не знают.

Другая криминальная история произошла в Новосибирске в 2016 году. Безработного на пути в банк ослепили перцовым баллончиком, деньги отобрали. Добычей злоумышленников стали 10 миллионов рублей и еще 100 тысяч долларов США.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор», «Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: