5,27 % избирателей НСО проголосовали к 10 утра на выборах Президента РФ

18 марта на выборах Президента РФ в Новосибирской области к 10.00 проголосовали 5,27% избирателей. Это 112 432 человек по данным областной избирательной комиссии.
Среди проголосовавших утром - врио губернатотора Новосибирской области Андрей Травников. Руководитель региона голосовал в 9.30 на избирательном участке №2001 в лицее №12, по адресу ул. Серебренниковская, 10 . «Я принял участие в голосовании за Президента РФ и в голосовании за общественные места по благоустройству в рамках проекта комфортная городская среда. Отдал свой голос за благоустройство сквера Славы. Ни одних выборов на территории РФ я не пропускал», - сказал Андрей Травников, отвечая на вопросы журналистов.
Трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин проголосовал утром в Заельцовском районе. «Вне Новосибирска я голосовал дважды в жизни. Первый раз была командировка, а второй раз я по заданию партии выдвигался от Ставропольского края», - ответил Александр Карелин на вопрос корреспондента ОТС. «Обычно голосую здесь, на этом участке в Заельцовском районе. Всегда с утра в первый час работы избирательной комиссии. Надо прийти, сделать самое важное дело, а потом уже все остальное».
В Бердске проголосовал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. «Сегодня я хочу попросить всех жителей Новосибирска, Новосибирской области прийти на избирательные участки и отдать свой гражданский долг, - сказал Андрей Шимкив. – Все от нас завит. Надо приходить. Если оставаться дома – выберут без нас. Чтобы душа была чистой, надо прийти и проголосовать».
Утром проголосовал и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В десяти муниципальных образованиях 18 марта также проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 годах. Это города Новосибирск, Барабинск, Бердск, Искитим, Карасук, Куйбышев, Обь, Татарск, Тогучин и рабочий поселок Краснообск.
Пункты рейтингового голосования по благоустройству будут оборудованы в отдельных помещениях избирательных участков муниципальных образований. Всего в Новосибирской области для проведения рейтингового голосования будет открыто 388 участков. В Новосибирске в бюллетени для рейтингового голосования включены 10 общественных пространств, в Бердске – 10, в Барабинске – 4, в Искитиме – 5, в Карасуке – 5, в Куйбышеве – 3, в Оби – 4, в Татарске – 4, в Тогучине – 4, в Краснообске – 3.
18 марта на избирательном участке врио губернатора Андрей Травников даже сфотографировался с участниками конкурса #селфичеллендж2018, организованного ИД «Советская Сибирь». Причем желающих сфотографироваться с руководителем региона было немало.
Конкурс «#селфичеллендж2018» проходит в Новосибирске в день выборов Президента РФ 18 марта. Правила просты: проголосовать, сделать селфи и выложить фото в социальную сеть «ВКонтакте» и Instagram. И не забыть про хештег – #селфичеллендж2018. Так фото автоматически попадет на сайт конкурса, где все желающие смогут его лайкать.
Хронику выборов Президента РФ-2018 можно посмотреть здесь: Андрей Шимкив: «Чтобы душа была чистой, надо проголосовать» 19,5% избирателей проголосовали на 12.00 в Искитиме 25% избирателей проголосовали на 12.00 в Куйбышеве
Сегодня простились с двумя жителями Новосибирского района, погибшими в ходе спецоперации на Донбассе, сообщил на своей странице социальной сети VK (ВКонтакте) глава района Андрей Михайлов.
от рассылки можно в любой момент
- В Новосибирском районе простились с двумя земляками погибшими в спецоперации на Донбассе
- Кубок Сибири по дрифту прошел в Новосибирске накануне дня города
- Заельцовский парк в Новосибирске официально открыли после реконструкции
- Кобзон, Майя Кристалинская, рок-хиты и песня в стиле «Ласкового мая» – 5 главных песен о Новосибирске ко Дню города-2022
- Страшная авария мотоциклиста и зеленого Peugeot в Новосибирске попала на видео
- Два вагона сошли с рельсов в Новосибирской области
- Одиннадцатилетний мальчик пропал в Искитиме
- Незаконную добычу песка пытаются остановить жители Искитимского района
- Студентов сибирского вуза познакомили с работой нефтепроводной отрасли
- Доступом к LTE-интернету обеспечила МТС более 9000 жителей Новосибирской области
- Sitronics Group представила свои решения для цифровой трансформации транспортной сферы на форуме в Новосибирске