Новосибирск 8.5 °C

Наш регион отличился

08.07.2004 00:00:00

 Новосибирская область за создание экспозиции «Книги российских регионов» награждена дипломом VII Национальной выставки-ярмарки «Книги России», проходившей в Москве в павильоне Всероссийского выставочного центра.

В работе выставки-ярмарки «Книги России» приняли участие более 900 участников, из них 40 - из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Самой масштабной экспозицией ярмарки стала экспозиция «Книги российских регионов». Новосибирскую область на выставке представляли «Инфолио-пресс издательство», «Масс-медиа центр», Новосибирский государственный педагогический университет, «Новосибирсккнига», Новосибирское книжное издательство, «Сибирская горница», Сибирское университетское издательство, издательство «Советская Сибирь» и компания «Топ-книга».

По данным Российской книжной палаты и Минпечати РФ, оборот розничной торговли книгами в России в 2003 году составил около $1,5 миллиарда. В России около 80 крупных издательств, которые либо выпускают более 100 названий книг в год, либо имеют ежегодные тиражи более 1 миллиона.

Рентабельность издательского бизнеса, по официальным оценкам, сейчас составляет около 20%. По числу выпускаемых книг и брошюр Россия сейчас занимает пятое место в мире и третье - в Европе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: