Новосибирск 11.8 °C

Героин вытесняет солому

26.06.2004 00:00:00

 Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Новосибирской области и Новосибирская епархия Русской Православной Церкви объединяют усилия в борьбе с наркоманией - об этом говорится в совместном заявлении архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона и начальника областного УФСН Владимира Ильина.

На сегодняшний день на учете в наркологических учреждениях области состоит свыше 15 тысяч больных наркоманией, что в расчете на 100 тысяч населения вдвое превышает среднероссийский показатель. «Особую обеспокоенность вызывает распространенность наркомании среди молодежи. Опасной тенденцией стал стремительный рост контрабанды наркотиков, структурная перестройка нелегального рынка наркотических средств, когда высококонцентрированные и дорогостоящие опий, героин и кокаин вытесняют маковую солому и марихуану», - указано в тексте.

В заявлении также отмечено, что Новосибирской епархией разрабатывается собственная антинаркотическая программа, создается городской центр реабилитации наркозависимых. «Осуждая распространение наркотиков, Новосибирская епархия Русской Православной Церкви и УФСН по Новосибирской области предлагают всем заинтересованным организациям и гражданам объединиться в борьбе против распространения наркотиков в нашем обществе», - говорится в заявлении.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: