Новосибирск 12.3 °C

Роковое возвращение

16.04.2004 00:00:00

 Позавчера, 14 апреля, вечером в Ленинском районе на улице Блюхера было совершено жестокое убийство двух гомосексуалистов. Впрочем, причиной преступления были не сексуальные отношения, а корыстный мотив.

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Евгений Дикаев рассказал нам, что квартира потерпевших подверглась ограблению. Нападавших было трое, все они уже задержаны. Один из них был наводчиком, ранее он был знаком с жертвами - приходил в гости для соответствующего общения по интересам. Знакомый привел в гости к «семье» двоих своих товарищей под предлогом переждать до следующей электрички. По словам Евгения Васильевича, у гостей уже заранее был умысел ограбить хозяев. Во время беседы преступники неожиданно схватили ножи и стали кромсать хозяев квартиры: одному из них нанесли семь ножевых ранений в грудь и живот, а второму - два удара шею. Последний умудрился, истекая кровью, нажать кнопку экстренного вызова милиции, чего преступники не заметили.

Налетчики забрали из дома видео- и оргтехнику и ретировались. Но один из душегубов забыл что-то и вернулся. Когда он зашел в дом, то его уже ждали. Задержанный не заставил себя долго упрашивать и сообщил имена сообщников. Чуть позже задержали и остальных. Ими оказались ранее судимые жители Искитима и Мошкова. Все трое признались в убийстве.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: