Новосибирск 10.3 °C

От плохого - до полезного

15.04.2004 00:00:00

Заметки телезрителя

 Произошедшая смена руководства на ГТРК «Новосибирск» заметна даже невооруженным взглядом. Казалось, еще вчера «Вести» - Новосибирск шли в кильватере «Новостей 4-го канала». А не так давно обратил внимание - это же совсем другие новости! Четкие, лаконичные, меньше «вольных комментариев» и больше фактов. Словом, уровень нормального телевидения, вполне соответствующего статусу государственного телеканала. Жаль, что почти все остальные передачи ГТРК можно увидеть только на каналах «НТК» или «Культура». Вот, например, появилась на свет такая забавная штучка - «Мультибумбия» называется. Честно говоря, не совсем понятная... Но ребенок ее ждет по вечерам! Значит - нужная!

А из «нужных» передач все больше попадаются какие-то очень «узконаправленные». По воскресеньям от «Женского взгляда», «Женского времени» и «Дорогого удовольствия» на «десятке» просто голова кругом идет. За женщин, конечно, радостно, и к тому же все заканчивается к обеду «Кулинарным поединком», но как-то и за мужчин хотелось бы... И еще - думаю, что не новосибирское телевизионное начальство решает, а московское, но кто объяснит, что за праздник такой у «Маски-шоу»? Сразу по двум каналам они гоняются друг за другом и практически ежедневно. Если добавить к этому еще воскресный «Каламбур», на который можно попасть аж три раза за день, - смешно, хотя уже невесело.

Еще из того, без чего, видимо, совсем нельзя жить, - программы «от агентств недвижимости». Сколько их уже появилось - трудно сосчитать, просто отдельная отрасль телевидения. Назойливо, правда, но убедительно - приди и купи себе дом, квартиру, офис! Только у нас полный пакет услуг и гарантия качества! Поверил бы с удовольствием, если бы в другой замечательной программе «Прецедент» еще более убедительно не рассказывали о том, с какими проблемами приходится сталкиваться тем, кто кинулся наобум, воодушевленный «честным риэлтерским словом».

Вот так: от плохого - к хорошему, от хорошего - к нужному, от нужного - к полезному - все, как в жизни, отражает наше Новосибирское телевидение.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: