Новосибирск 1.4 °C

Новый год по-домашнему

09.01.2004 00:00:00

Заметки телезрителя

 Все-таки он успел! Буквально за считанные минуты перед Новым годом! Осталось ровно столько времени, чтобы открыть бутылку шампанского, плеснуть в бокалы, крикнуть: «С Новым годом!», поздравляя близких, загадать желание и начать радоваться - за себя, за родных, за друзей, даже за Юрия Будкина, закончившего свою речь почти под бой курантов, и «ТСМ-10 канал», оказавшихся в этот Новый год нашими практически единственными «телеземляками».

Мы уже как-то привыкли к временно-географическому положению Новосибирска, находящегося на час ближе к Москве, чем вообще-то положено. Однако столица России в упор не замечает этой особенности столицы Сибири. И упорно поздравляет нас с Новым годом в 23.00, хотя до него еще надо дожить. Что при обильном застолье не всем, возможно, удается. Поэтому приходится надеяться только на собственные силы.

«Новый год по-домашнему» на «десятке» - замечательный тому пример. Честно говоря, центральное телевидение почти сумело превратить этот праздник в бенефис звездного семейства Пугачевой, «Аншлага», а также вездесущих Галкина, Гальцева и Баскова. Можно посмотреть это один раз, но каждый Новый год, да плюс еще с повторами, да по всем каналам - даже Задорнов как сатирик становится скучным. Конечно, «наши» - это не Москва. Тем не менее, перескакивая с канала на канал, на ТСМ было интересно «заглядывать». Во-первых, интрига - как-никак практически впервые на новосибирском телевидении разыгрывался крупный денежный приз (во всяком случае, никто из знакомых ничего подобного припомнить не смог). Во-вторых, просто приятно было посмотреть на лица земляков, выискивая среди них знакомых. И поздравления - естественые, искренние, да еще в живом эфире - это всегда здорово!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: