Новосибирск 11.5 °C

01, 02, 03 от 27.11.2003

27.11.2003 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе пожар произошел в здании строящейся гостиницы, принадлежащей ОАО «Турсиб». Загорание произошло на первом этаже, в комнате, приспособленной под бытовку. В результате пожара полностью сгорели вещи рабочих, мебель. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (был оставлен без присмотра обогреватель).

В КИРОВСКОМ районе в жилом доме по улице Зорге, в двухкомнатной квартире на пятом этаже произошло загорание входной двери, сгорели домашние вещи и книги. Все комнаты закопчены, оплавился телевизор. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры при курении.

В КАЛИНИНСКОМ районе пожар произошел в жилом доме на улице Макаренко, 10. В двухкомнатной квартире на пятом этаже в двух комнатах горели домашние вещи и мебель. Из задымленного подъезда пожарными по лестнице эвакуированы двадцать жильцов. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Квартира была обесточена, хозяин находится в розыске.

ВСЕВОЗМОЖНАЯ домашняя живность за последние несколько дней неоднократно становилась объектом преступных посягательств разного рода злоумышленников. Так, например, в Барабинском районе с фермы одного из местных колхозов неустановленные пока преступники похитили восемь голов крупного рогатого скота. По предварительным подсчетам, ущерб составил 42 тысячи рублей. В этом же районе, в селе Юный Пионер установлен похититель домашних птиц. 37-летний последователь Паниковского в начале ноября украл гусей у своей односельчанки. А в Купинском районе раскрыта кража овцы. Как оказалось, таким образом 20-летний житель райцентра решил проблему отсутствия мяса для шашлыка.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: