Новосибирск 1.7 °C

Победа при пустых трибунах

09.10.2003 00:00:00

 Во вторник, 7 октября, в рамках чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» наш клуб «Новосибирск-Олимпик» проводил свой последний матч.

Попасть на стадион «Сибсельмаш», несмотря на холодную погоду, стремилось большое количество верных болельщиков «олимпийцев». Однако милиция не пускала новосибирских фанатов на стадион: профессиональная футбольная лига запретила продавать билеты и пускать на трибуны зрителей на тех стадионах, где не установлены пластиковые сиденья, каковых на «Сибсельмаше» нет и не предвидится.

Группа болельщиков через забор смогла незаконно проникнуть на территорию стадиона, но тут же была удалена за ворота правоохранительными органами. Как заявил президент «Новосибирск-Олимпика» Олег Лепихин, праздник завершения сезона для его клуба получился грустным, так как болельщики не смогли разделить с клубом радость последней в сезоне победы.

Новосибирские футболисты одолели прокопьевский «Шахтер» - 2:0, и десятое место, которое в итоге заняла наша команда (самая молодая среди всех российских клубов), можно считать неплохим результатом.

Остальные результаты тура: «Смена» - «Океан» - 1:0, «Амур» - «Луч-Энергия» - 0:0, «Селенга» - «Металлург» - 3:3, «Звезда» - «Сибиряк» - 3:1.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: