Новосибирск 4 °C

Праздник с песнями, плясками и... живым бараном в подарок!

10.06.2003 00:00:00

 С 13 по 15 июня в нашем городе пройдут Дни татарской культуры.

Как и прежде, их организаторы - мэрия Новосибирска и татарская национально-культурная автономия. Татарская диаспора - одна из самых многочисленных в Новосибирске, уступающая лишь русским и украинцам.

13 июня, в 12.00, в Центре национальных литератур при библиотеке им. Чехова откроется выставка книг выдающихся татарских писателей. В этот же день во Дворце культуры «Строитель», в 15.00, состоится музыкально-литературный вечер, посвященный жизни и творчеству знаменитого татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Основным днем празднования станет 14 июня. В Новосибирск приедет делегация из города Альметьевска Республики Татарстан. В рамках «круглого стола», который состоится в ДК «Строитель», представители мэрии и исполкома Всемирного конгресса татар обсудят особенности проживания людей этой национальности в нашем городе. После завершения встречи начнется концерт артистов, специально приехавших из Республики Татарстан.

Завершатся Дни татарской культуры в воскресенье, 15 июня. В парке культуры и отдыха «Центральный» пройдет национальный культурный праздник «Сабантуй». В программе - выступления эстрадных коллективов города и области, спортивные игры и конкурсы. Главным призом, который достанется победителю, станет живой баран. Праздник начнется в 12.00 и продлится до 21 часа.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: