Новосибирск 10.3 °C

Через барьеры - на пьедестал

04.06.2003 00:00:00

В Туле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Этот турнир является первым этапом отбора спортсменов к Кубку Европы.

На дистанции 100 метров с барьерами серебряную медаль завоевала мастер спорта Анна Евдокимова. Мастер спорта международного класса Андрей Кислых пробежал 110 метров с барьерами и также стал вторым. Следует отметить, что Андрей - один из редких легкоатлетов, который выступает параллельно за две области: Новосибирскую и Кемеровскую. Дело в том, что сам спортсмен из Кемерова, а тренируется в нашем городе под руководством новосибирского тренера Геннадия Печенкина.

Несколько огорчило выступление Ольги Распоповой. На дистанции 800 метров наша землячка показала лишь четвертый результат. Однако при удачных результатах на следующих этапах Ольга еще имеет шанс пробиться на Кубок Европы.