Новосибирск 10.3 °C

Новосибирский филиал Альфа-Банка предложил новую услугу

24.05.2003 00:00:00

 Альфа-Банк продолжает увеличивать возможности владельцев пластиковых карт международных платежных систем в Новосибирске. Три банкомата, установленные по адресу - проспект Димитрова 1 (офис Банка), Морской проспект 23 (Дом Ученых), площадь Карла Маркса 2 (доп. офис «Станиславский»), выдают владельцам карт валюту трех номиналов - рубли, доллары США и евро.

В январе 2003 года Альфа-Банк предложил своим клиентам удобный инструмент для оплаты товаров и услуг в странах Европейского Союза - международные карты MasterCard Mass и MasterCard Gold с ведением счета в евро. При оплате товаров и услуг картой Альфа-Банка в евро в странах Европейского Союза не осуществляется пересчет из одной валюты в другую, что является отличительным преимуществом карты и позволяет ее владельцу точно отслеживать свои расходы, а также избежать возможных потерь при конвертации.

На начало мая 2003 года Новосибирский филиал Альфа-Банка эмитировал 14,9 тыс. международных пластиковых карт, остатки на карт-счетах составили 6 млн долларов США. За время работы в Новосибирске филиал реализовал 32 зарплатных проекта. На 1 мая 2003 года общее количество торгово-сервисных точек Новосибирска, где установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт составляет 139. Оборот по эквайрингу с начала 2003 года составил 188 тыс. долларов США.


 Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехноґлогичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

 Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2002 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $4,12 млрд, чистая прибыль - $105 млн, собственный капитал - $431 млн, кредитный портфель - $2,4 млрд.

В Альфа-Банке обслуживается более 50 тысяч корпоративных клиентов и около 500 тысяч физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 100 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах, а также в Башкортостане и Татарстане. Представительства банка действуют в Великобритании и США. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.

Пресс-служба филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк»:
тел.: (3832) 23-97-39,
е-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: