Новосибирск -1.8 °C

Город женщин

06.03.2003 00:00:00

 Наверное, хорошо быть женщиной: две недели назад отбегали свое в поисках военно-морских подарков, сегодня же (то есть послезавтра) можно и покапризничать: праздник все-таки.

Но, как положено мужчине, могу лишь предполагать, насколько может быть приятно получить в такой хороший и добрый праздник, большой букет цветов, какой-нибудь хороший подарок. Особенно если такой подарок оказывается неожиданным. Представьте себе, сидите вы дома, пьете в тихой романтической обстановке вино. Свечи, тихая музыка... И вдруг - звонок в дверь, на пороге - курьер еМагазина, вручает вам цветы и подарок. Ваша вторая половина смущенно стоит в тени, улыбается и с праздником поздравляет.

А теперь вопрос для той самой «второй половины»: захотите ли вы свести все свои усилия на нет, достав в такой ответственный момент деньги и пожелав расплатиться с курьером, честно сделавшим свою работу? Не знаю, как вы, но, чтобы избегать таких случаев, мне приходится прибегать к оплате покупок и (особенно!) подарков с помощью пластиковой карты: при оформлении заказа в том же еМагазине надо лишь указать реквизиты вашей пластиковой карты. Всю процедуру (в том числе и аспекты безопасности) перевода денег с вашего счета на счет магазина обеспечивает платежная система банка «МЕНАТЕП СПб».

Кстати, о подарках. Один мой знакомый год назад посадил свою девушку перед компьютером, показал ей интернет-магазины, вручил ей пластиковую карту с некоторой суммой денег на счету и сказал: «Дорогая, ни в чем себе не отказывай». Процесс разглядывания всяких потенциальных покупок на экране оказался не менее увлекательным, чем хождение с корзинкой в руке по магазинам привычным. Зато гораздо менее утомительным...

И раз уж есть пластиковая карта, то можно попробовать исправить одну не самую справедливую традицию. Так уж сложилось, что процедурами оплаты всяких коммунальных услуг в российских семьях занимаются либо дети, либо сами хозяйки. И почему бы последним не облегчить беготню по многочисленным кассам, подарив карту системы «Город» и платежную - Visa (полный комплект можно получить в банке «МЕНАТЕП СПб» бесплатно - www.vdn.ru/visa). Тем более что Интернет на работе есть у многих. И выделить по 10 минут в месяц, чтобы заплатить за квартиру, отопление и электроэнергию, гораздо легче, чем по полчаса отстаивать в очередях, наступая на чужие ноги и отдергивая вовремя свои.

С уважением,
Константин КОЛОМЕЕЦ, главный редактор
проекта ВДН.ру

 P.S. Несмотря на праздники и выходные дни, сайт ВДН.ру работает и готов отвечать на ваши вопросы. Как, впрочем, и адрес электронной почты - ask@vdn.ru, на который вы можете присылать ваши вопросы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: