Новосибирск 4 °C

Губернатор подарил сельским детям 1000 кормушек для птиц

17.01.2003 00:00:00

 К мы сообщали, 7 января на «Сибирской ярмарке» состоялась Рождественская благотворительная елка, организаторами которой стали Новосибирская епархия, администрация Новосибирской области и выставочное общество «Сибирская ярмарка». Среди гостей, приглашенных на праздник по случаю рождественских торжеств, были дети из городских и сельских приходов, многие из которых приехали на елку сразу после праздничной службы. В программе дня прошли рождественский концерт и большая развлекательная программа с играми и аттракционами, которые были в этот день для ребят бесплатными.

К празднику фирма «Технофорум» изготовила 1000 кормушек для птиц. Их вместе с рождественскими подарками получили все приглашенные дети в рамках специальной акции «Всякое дыхание да хвалит Господа». По мнению организаторов праздника, это должно было символизировать всеобщую любовь, заботу и прощение.

 Выступая перед гостями праздника, архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон поздравил всех с Рождеством Христовым и Новолетием и пожелал счастья, любви и духовного совершенствования. Расходы по приобретению подарков, изготовлению кормушек оплатила администрация Новосибирской области. Вместе с кормушками ребятишки получили еще и рождественские подарки со сладостями. Участвующий в празднике губернатор В.А. Толоконский подчеркнул, что через многие попечения душа каждого человека возвышается. Подкормка птиц в трудное зимовье - одно из посильных попечений, которое могут взять на себя дети.

Интересно, чтобы участвовать в рождественском празднике на «Сибирской ярмарке», многие ребятишки должны были проделать длинный путь. На елку собрались ребята из всех районов области, практически всех православных приходов, в том числе и самых удаленных. Одна только дорога на елку и обратно заняла у многих 8-10 часов. Но ни у кого из ребят не было сожаления, что они побывали на грандиозном трехчасовом действе с участием владыки, губернатора, мэра Новосибирска, всего верховного руководства епархии.

По предложению владыки Тихона кормушки были розданы детям из сельских приходов. Именно за городом пернатые особенно нуждаются в подкормке, чтобы пережить заснеженную, голодную зиму.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: