Новосибирск 10.7 °C

Ан-38 с омскими двигателями прошел испытания

03.12.2002 00:00:00

 28 ноября завершились государственные сертификационные испытания самолета Ан-38 с российскими авиадвигателями.

В интервью корреспонденту РИА «Новости» заместитель главного конструктора Омского моторостроительного конструкторского бюро Владимир Устюгов заявил, что программа испытаний самолета Ан-38-200 выполнена полностью, и в ближайшие дни производитель машины - завод имени Чкалова в Новосибирске - получит сертификат.

Первый полет самолета Ан-38-200 с российскими двигателями ТВД-20, которые производятся на Омском производственном объединении имени Баранова, состоялся 11 декабря 2001 года на аэродроме новосибирского завода им. Чкалова. Большая часть сертификационных испытаний прошла в Новосибирской области, шесть испытательных полетов летом этого года - на Украине, испытания на электромагнитную совместимость велись под Феодосией. Противообледенительная система самолета испытывалась в Омской области.

Стоимость Ан-38 с российскими двигателями ТВД-20 оценивается в 3,5 млн долларов США. Это на 45-50 процентов дешевле самолета с американскими двигателями. Первый опытный самолет Ан-38-200 сейчас находится в Новосибирске.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: