Новосибирск 10.7 °C

С 1 сентября роскошь общения по телефону станет дороже

22.08.2002 00:00:00

 В министерстве РФ по антимонопольной политике принято решение об изменении тарифов на услуги местной телефонной связи по 35 российским субъектам естественных монополий в области связи. «Сибирьтелеком и новосибирское ОАО «Электросвязь» вошли в это число.

Как сообщила руководитель пресс-службы «Электросвязи» Елена Августинович, абонентская плата за основной аппарат индивидуального пользования для населения устанавливается в размере 95 рублей (было 83.20), спаренный и параллельный - 76, коллективного пользования - 124, для организаций, финансируемых и нефинансируемых из бюджетов, - 155 рублей.

Предоставление доступа к телефонной сети для всех организаций теперь будет стоить 7 тысяч рублей. Для населения повышается стоимость за внеочередное подключение: Новосибирск, Краснообск, Кольцово - до 7 тысяч рублей, в райцентрах, пунктах городского и областного подчинения - 6 тысяч рублей, в населенных пунктах Новосибирского сельского района (кроме Кольцово и Краснообска) и в другой сельской местности - 4 тысячи рублей.

В среднем, повышение тарифов на услуги местной телефонной связи составляет 15 процентов, в зависимости от базового уровня тарифов.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: