Новосибирск 10.7 °C

Полгода Университет путей сообщения не хотел отдавать чужие деньги

27.06.2002 00:00:00

 Спустя полгода руководство Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) согласилось-таки с тем, что нарушило права потребителей - студентов, обучающихся на платной основе.

А началось все с изменения в одностороннем порядке - а именно руководством университета - договора об оказании образовательных услуг, в частности, на отделении «Таможенное дело». Пунктов нарушений достаточно много, но можно назвать хотя бы один: за неявку на учебу или прекращение обучения по неуважительной причине (включая «по собственному желанию») вуз оставлял за собой право не выплачивать оставшиеся деньги, перечисленные на его счет заказчиком. Спор между ректоратом и заказчиками вынуждены были рассмотреть специалисты антимонопольного управления. Они и указали руководству вуза, что им допущено нарушение ряда статей Гражданского кодекса РФ и других законодательных актов. И в названном выше случае СГУПС обязан вернуть заплаченные ему деньги, вычтя из суммы только фактически потраченные на выполнение заказа средства.

«Дело» тянулось с 17 декабря прошлого года, и только сейчас антимонопольщики получили официальное уведомление, что нарушения в СГУПС исправлены.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: