Суд огласил приговор 38-летнему гражданину из Тогучина на основании обвинительного вердикта присяжных. Его признали виновным в двойном убийстве с особой жестокостью.
По данным следствия и суда, вечером в марте 2022 года 38-летний осужденный и его 27-летняя знакомая были в гостях у 52-летнего мужчины в доме на ул. Кирова. Компания весело проводила время, выпивала, но в один момент произошел конфликт.
«Произошла ссора, после которой 52-летний мужчина ушел в комнату и лег спать, а 27-летняя женщина закрылась изнутри в ванной комнате. В этот момент осужденный взял лежащий на кухонном столе нож и нанес спящему 52-летнему потерпевшему не менее 11 ударов в область шеи», — сообщает представитель СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.
Сибиряк скончался от острой кровопотери на кровати. Убийца двинулся дальше, он сорвал с петель дверь в ванную и начал забивать до смерти подругу всем, что попадалось под руку.
«Нанёс не менее 43 ударов деревянными частями двери, утюгом, ножницами по голове и телу потерпевшей, причинив ей травму, повлекшую отек головного мозга и ее смерть на месте происшествия», — уточняет прокуратура по Новосибирской области.
Совершив убийство, 38-летний гражданин поспешил скрыться, но в скором времени он был задержан. Суд, приняв во внимание в доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
19 лет колонии дали жителю Тогучина за кровавую баню на квартире
29.06.2023
Сибиряк с особой жестокостью совершил двойное убийство. Зарезал спящего мужчину, забил до смерти утюгом и деревяшками девушку.
Районные СМИ
Новости раздела
Трое новосибирцев выследили и похитили тайного криптомагната, хранившего 1,3 миллиарда в криптовалюте. Отвезли в дом под Искитимом и забрали еще 50 миллионов наличными.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Режим повышенной готовности из-за медведей ввели в Новосибирской области
-
Новые налоги и вычеты предложил ввести минфин в Новосибирской области
-
Криптокошелек с 1,3 млрд рублей забрали у теневого миллиардера Новосибирска
-
Двух подростков отправили в колонию за попытку диверсии в Новосибирске
-
Скандал с поддельной красной икрой на ярмарке в Новосибирске объяснили организаторы
Новости районов
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
Новости партнеров
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко



