Новосибирск 6.6 °C

Уважаемые ветераны! Дорогие новосибирцы!

08.05.2002 00:00:00

 Завтра, 9 мая, мы снова соберемся все вместе - без различия возраста, вероисповедания, национальной принадлежности, политических взглядов. Завтра нас снова объединит Победа!

Мы вместе прошли этот путь длиною в 1418 дней: горькие дни от Бреста и до Москвы, радость первых побед. Через Сталинградский котел и Курскую дугу мы вышли на Эльбу, водрузили над рейхстагом Красное знамя Победы. Никто и ничто не лишит нас исторической памяти - это советский солдат отстоял право России и братских республик на жизнь и свободу. Это советский солдат принес освобождение народам Европы, избавил мир от коричневой чумы.

Мы заплатили великую цену за нашу Победу. Около двух тысяч разрушенных городов и поселков, десятки тысяч сожженных сел, разграбленных предприятий. Мы никогда не забудем страданий и горя миллионов людей, чья мирная жизнь, созидательный труд были взорваны войной.

Мы заплатили страшную цену за нашу Победу - 26 миллионов погибших на полях сражений, замученных в застенках гестапо, умерших от голода в концентрационных лагерях. Их имена помнят в каждой семье.

Эта память приводит нас каждый год к монументу Славы - поклониться мужеству и героизму воинов-сибиряков, всем, кто отстоял независимость нашей Родины. Мы склоняем головы перед светлой памятью павших.

Мы поздравляем ветеранов с Днем Победы!

Спасибо вам за ваш великий подвиг!

Здоровья вам и благополучия, дорогие наши отцы и матери!

Мира и счастья всем новосибирцам!

Депутаты городского Совета

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: