Новосибирск 0.5 °C

Когда труд в радость

05.03.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий награжден дипломом «За содействие в подготовке и проведении второго Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Таким образом оргкомитет конкурса, возглавляемый заместителем председателя правительства РФ Валентиной Матвиенко, отметил позитивную деятельность муниципалитета Новосибирска по подготовке этого важнейшего мероприятия. В конкурсе, объявленном 15 марта 2001 года, приняли участие 950 организаций и предприятий, представляющих 28 отраслей экономики из 76 субъектов Российской Федерации, в том числе 19 организаций из нашего города.

Два крупнейших новосибирских предприятия стали победителями и лауреатами конкурса в номинации «Реализация социальных программ на предприятиях и в организациях». ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» занял второе место, а ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» - третье.

Во всероссийском конкурсе Новосибирск отмечен как третий город России, где уделяется большое внимание созданию достойных условий для работников. Этому в немалой степени способствуют городское соревнование на лучшее предприятие по социальному партнерству, а также ежегодные соглашения между мэрией, профсоюзами и работодателями, позволяющие контролировать выплату заработной платы, охрану труда и здоровья работников, привлекать кадры и цивилизованно разрешать трудовые споры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: