Новосибирск -0.6 °C

Поговорим о выборах

01.03.2002 00:00:00

 Фонд «Сибирь-Форум», который был одним из весьма заметных субъектов всех последних выборных процессов, выступил с инициативой провести в Новосибирске представительную региональную научно-практическую конференцию. Проходить она будет, как всегда, на базе Сибирской академии государственной службы, а тему политтехнологи и ученые определили вместе - «Формирование и функционирование институтов региональной власти (опыт Новосибирской области)».

Несмотря на то, что выборы в городской и областной Советы закончились, эта самая тема остается весьма актуальной - совсем скоро состоятся повторные выборы в областной Совет в 20-м избирательном округе, а на горизонте уже маячат выборы губернатора.

И властные структуры, и политические партии, и общественные организации, и, конечно, избиратели заинтересованы в том, чтобы в нашей области выборы проходили честно, без скандалов. Для того, чтобы гладко было не только на бумаге - и это очевидно уже сейчас, - необходимо внести некоторые изменения в областной закон о выборах, да и вообще обсудить все нюансы выборных процессов. Именно поэтому к разговору в начале апреля приглашаются все заинтересованные лица: политологи, журналисты, политтехнологи, юристы, социологи, представители властных структур.

«Вечерний Новосибирск» намерен принять в этой конференции самое активное участие. О ходе дискуссии, о новых предложениях, об анализе сегодняшнего положения дел мы обязательно расскажем вам самым подробным образом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: