Новосибирск 9.3 °C

Creative представляет новую недорогую веб-камеру и снижает цены на некоторые виды продукции

26.02.2002 00:00:00

 Москва, 21 февраля 2002 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персональных компьютеров и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новой веб-камерой, которая так и называется: Creative WebCam. Новое устройство Creative, которое можно использовать как видео- или фотокамеру, рассчитано на самого широкого пользователя, отличается простотой в использовании и выгодной ценой. Creative WebCam появится в продаже в России уже в начале марта. Ориентировочная розничная цена (без НДС) составит: $24.

Новая камера подключается к персональному компьютеру с помощью интерфейса USB; она компактна, имеет легкий вес и современный дизайн. Благодаря применению современной CMOS матрицы с разрешением 352x288 Creative WebCam можно с успехом использовать в условиях низкой освещенности - автоматическое управление экспозицией и балансом белого цвета обеспечивают высокое качество изображения. Новая веб-камера Creative позволяет выполнять видеосъемку с разрешениями от 160x120 до 352x288 пикселей при частоте кадров до 30 кадров/сек и фотосъемку с разрешением 352x288 пикселей.

"Creative WebCam представляет собой простое и изящное решение на основе интерфейса USB для настольной видео- и фотосъемки, - говорит Джеральдин Ли (Geraldine Lee), европейский брэнд-менеджер по линейке веб-камер Creative Labs. - С помощью Creative WebCam можно снимать, редактировать и обмениваться полноцветным, полноценным видеоизображением, не отходя от ПК. К услугам пользователей - удобная пусковая кнопка Snapshot. Набор необходимых драйверов, утилит и ПО разработки Creative Labs и других компаний делают работу с новой веб-камерой простой и приятной".

Одновременно Creative объявила о снижении цен на некоторые модели веб-камер и звуковых плат. В феврале 2002 снижены цены на веб-камеры Creative PC-CAM 300 (на 15%) и Creative PC-CAM 600 (на 17%), а также на звуковые платы Sound Blaster 4.1 Digital (7%) и Sound Blaster 5.1 Digital (6%).

Ориентировочные розничные цены (без НДС) на некоторые продукты Creative:

Creative PC-CAM 300 $104

Creative PC-CAM 600 $124

Sound Blaster 4.1 Digital $33

Sound Blaster 5.1 Digital $66

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: