Новосибирск 10.3 °C

Определен главный проектировщик муниципальных учреждений

19.02.2002 00:00:00

 Заместитель губернатора по строительству Афанасий Францев назвал победителя смотра-конкурса на звание «Лучшая проектная организация 2001 года». Им оказался институт «Новосибгражданпроект», который далеко опередил всех соискателей звания, главным образом, по одному из параметров: за прошедший год институт оказался главным проектировщиком больниц, школ, детских садов и прочих бюджетных объектов Новосибирска.

Проектирование «социалки» является делом и хлопотным, и дешевым - это заставляет многие проектные организации искать себе более выгодные заказы. Между тем «Новосибгражданпроект» в прошлом году именно в этом, неинтересном в коммерческом смысле направлении, освоил не так уж мало - восемь миллионов рублей.

По словам генерального директора «Новосибгражданпроекта» Игоря Воротникова, этот же объем работы, но по обычным коммерческим расценкам, принес бы институту более 30 миллионов рублей. Но архитекторы «Новосибгражданпроекта» не ропщут - ведь по их проектам построена едва ли не вся основная часть Новосибирска, и звание «повивальной бабки» столицы Сибири обязывает и дальше заботиться о развитии своего, пусть даже не очень щедрого детища.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: